Startseite Stadtplan Impressum
RSS abonnieren Tweet me An Facebook senden

Fraktionen und Einzelmandatsträger im Rat der Stadt Soest

CDU-Fraktion

Homepage der CDU-Fraktion

Fraktionsvorsitzender:
Rolf Meiberg

Büro:
CDU-Ratsfraktion Soest
Bahnhofstraße 2
59494 Soest
E-Mail: info@cdu-soest.de 

SPD-Fraktion

Homepage der SPD-Fraktion

Fraktionsvorsitzender:
Roland Maibaum

Ida-Wagner-Weg 7
59494 Soest
E-Mail: roland.maibaum@t-online.de

Fraktion Bündnis'90/Die Grünen

Zur Homepage der Fraktion Bündnis'90/Die Grünen

Fraktionsvorsitzende:
Anne Richter

Bachsteingasse 10
59494 Soest
E-Mail: richter@soestbewegen.de

SO!-Fraktion

Zur Homepage der Partei SO!

Fraktionsvorsitzender:
Walter Raubaum

Wagenfeldweg 1a
59494 Soest
E-Mail: w.raubaum@helimail.de

Fraktion der Bürgergemeinschaft (BG)

Zur Homepage der BG-Fraktion

Fraktionsvorsitzender:
Andreas Kappelhoff

Oelmüllerweg 69
59494 Soest
E-Mail: info@bg-soest.de

Fraktion Junges Soest


Fraktionsvorsitzender:
Thomas Howe

Meiningser Weg 2
59494 Soest
E-Mail: thomas.howe@gmx.de

FDP-Fraktion

Zur Homepage der FDP-Fraktion

Fraktionsvorsitzender:
Michael Burges

Am Hellweg 15
59494 Soest
E-Mail:michael.burges@fdp-soest.de

Fraktion Die Linke

Zur Homepage der Fraktion Die Linke Soest

Fraktionsvorsitzender:
Winfried Hagenkötter

Paderborner Landstr.30
59494 Soest
E-Mail: fraktion@die-linke-soest.de

Einzelmandatsträger Harald Blankenhahn(Alternative für Deutschland)

Harald Blankenhahn

Goebelweg 2b
59494 Soest
E-Mail: harald_blankenhahn@gmx.de