Startseite Stadtplan Impressum
RSS abonnieren Tweet me An Facebook senden

Volkshochschule Soest

VHS Gebäude

Mitglied des Landesverbandes der Volkshochschulen von Nordrhein-Westfalen.

Weitere Informationen finden Sie auf der Homepage der VHS Soest.

 

Leitung:

Thomas Nübel
VHS-Leiter
Telefon: 02921/103-1160
E-Mail: t.nuebel@soest.de

Referate:
6 Schulabschlüsse, Dozentenfortbildung

hauptberufliche-
pädagogische
Mitarbeiter
:

Wilfried Moessing
Arbeitsgruppenleiter
Qualitätsbeauftragter
Telefon: 02921/103-1120
E-Mail: w.moessing@soest.de

Referate:
1 Eltern- und Familienbildung
3 Gesundheit

Christiane Rittmeier
Telefon: 02921/103-1125
E-Mail: c.rittmeier@soest.de 

Referate:
2 Kultur, Gestalten und Länderkunde
5 Beruf, Weiterbildung

Anja Plesser
Telefon: 02921/103-1121
E-Mail: a.plesser@soest.de

Referate:
1 Politik und Gesellschaft
4 Sprachen

Assistenz, Organisation und Service:

Noémie Sarric
Telefon: 02921/103-1124
E-Mail: n.sarric@soest.de

Verwaltung:

Ute Schwenkler
Geschäftsführerin
Telefon: 02921/103-1122
E-Mail: u.schwenkler@soest.de


Larissa Schmal
Haushalt-, Kassen-, Rechnungswesen
Telefon: 02921/103-1123
E-Mail: l.schmal@soest.de

Anmeldung:

Larissa Schmal
Telefon: 02921/103-1123

Hausdienst:

Horst Güttmann
Telefon: 02921/103-1127
E-Mail: h.guettmann@soest.de

Michael Nübel
Telefon: 02921/103-1127
E-Mail: m.nuebel@soest.de

 

Aktuelles aus der VHS